целеронD2,6,опер1г,джифор7600gt.через биос пошине увеличел на 20процентов,с инета качнул последние дрова на видюху+панель инвидеа+дополнения к ней перфоманс.ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗАДАТЬ ДЛЯ РАЗГОНА ВИДЯхи.настроек куча,и вообще где найти инфу как грамотно разогнать???
в гугле исчщи….а вообще все базовые настройки по разгону в Биосе….если нет там то в перфомансе юзай …..как писал сам увеличуй на 20-25% или смотри на качество быстродействия+температуру…Если руки кривые закупай пиво для друзей)
Мамка асус-Р5Р800
В биосе все на буржуйском языке,куда заходить?че менять?
Я разогнал свой 1.7 До 2.12 =)
Для разгона требуется изменение параметра в BIOS'е, либо использование простой перемычки на материнской плате =)
Я использовал БИОС для разгона. Проблема в том что может не повезти и комп будет "Греться"(
Там походу когда выпускают процессоры берут 10 штук и ставят им частоту(к примеру) 2.1, если хоть 1 из них не выдержит и будет греться, все процессоры испытывают на частоту порядком ниже(в данном случае 1.7).
Если вся 10-ка прошла тест, их выпускают как 1.7, но ставят возможность, мол "Может он будет работать и на 2.1(в данном случае)". Вобщем кто не рискует… =)
омг какие песимистические мнения о процах….мне интересное а с двух-ядерными тоже таким образом пускают?)
а какая именно серия мамы??
иди в биос сетуп аль в какой нибудь сетуп) там повышай частоту шины и волльтаж видухи…..ну и радуйся или заходи на сайтец Нвидии и там в разделе помощи исчи что надо
я разогнал 1.7 до 3.4и зжёг нахер мамку
при продаже сказали что он 3.0
а он выдал свою частоту на 1.7
пошёл и купил квад, что бы не е..ать голову.
я уже смерился с тем что комп всегда тянет бабло, по потребностям.
можно и на втором пеньке в инете сидеть, но оно не кому не надо.
сам сменил уже четвёртый комп за 3 года. гнался за качеством.
по этому гейтс и жирует и насильно не кого не заставляет.
комп это ребёнок которому нужны новые игрушки. а не ремонт старых.
Просто моё мнение, не к вашей теме.
ычь я вот как пять лет сижу на сервере ХП десяти летней давности)
Я его паяльником на сквозь несоклько раз пропаливал и единственный расход ето деньги на припой…
Если руки прямые то машина служит О-о-о-о-очень долго..
А оверклокинг не так Имхо нужен если тебе не сидится на етой машине то лучше как писал Вадим новую покупать…
А если поиграться хочется или опыта набраться то вперед на радио-рынок за старым железом на нем проексперементируй..
Одар.Юнона сильная вещь, особенно по старушкам.
Мне побольшому счету нужен опыт работы в биосе,на игрухи мне на..ать,они нужны как тесты,и вобще чем череват разгон пошине я себе увеличел на 20%,и вроде все нормально,интересно что можно увеличить еще и как конкретно?????