Подскажите,пожалуйста!Дело в том,что не могу выйти на форум одного сайта. Провайдер утверждает,что у него на всех ip адресов не хватает и по этому если одного пользователя забанили на этом форуме, то и остальные с этим ip адресом лишились доступа. При этом в прейскуранте появилась плата за личный ip адрес 150 руб в мес. Я не понимаю,почему так получается? Раньше тоже банили ,например,мою соседку и все нормально заходили.Этот ip адрес разве не принадлежит компьютеру? Есть адрес и у провайдера? Может нас вынуждают просто подключать эту услугу-ip адрес за абонентскую плату? Извините,если не совсем по теме группы.Спасибо!
У провайдера несколько IP адресов: часть на много пользователей, часть на тех кто покупает внешний. А если Вас и раньше банили, то стоит задуматься над своим поведением на форуме – банят не просто так. И забанить могут не один IP, а сразу несколько. Нет, не вынуждают.
Пользуйтесь проксиками и OpenDNS'ом
Меня то лично как раз не банили ни разу. Я читаю правила-иногда это полезно.
Значит может быть такое,что какой-то пользователь с общим со мной ip адресом забанен и я из-за этого не могу выйти на форум? Получается что единственный выход-оплачивать личный внешний ip адрес?
скорее всего могли забанить подсеть… я бы так сделал, если б какое-то жёсткое нарушение было… и вас не спасёт не динамический, не статический IP.
И что же теперь делать?
#4, Банить подсеть это вообще для трусливых параноиков.
#5, Скачать программу Proxy Switcher, почитать там описания, запустить программу на поиск прокси серверов и ждать пока найдутся
Потом выходить в сеть через прокси сервер, но только чтобы заходить на "недоступные" ресурсы, скачивать лучше напрямую(без прокси, т.е. отключать его). Описания Proxy Switcher на русском вроде бы есть
Написать администрации того сервера и попросить разблокировать. Из-за одного не должны страдать все. А выделенный IP-адрес вещь иногда полезная.
Екатерина, попробуйте сервис http://www.hideme.ru
хайдми уже давно косячит по страшному, да и слетать авторизация будет
Гугловский аналог круче – http://gproxyru.appspot.com/
Спасибо большое! Только не могу зайти под своим ником с гугловского аналога этого.Почему?
Потому-что скрипты там отключаются
Безопасный сёрфинг… "Проще" будет пользоваться прокси свичером – можно хоть якобы из китая зайти, но скорость будет заметно ниже.