Кроме того что название темы соответствует названию альбома Битлз, я прошу мне помочь...
у меня такие вопросы:
1. Имеет ли свитч свой МАК адрес?
2. у меня два кампа и городская 100мбит. сеть с выходом в интернет, я хочу настроить между двома компами через свитч сеть так, что бы независимо один от другого имели выход в инет.
3. если есть у когото схема как соединять конекторы (провод витой пары (8)) для выше описаного соединения
1.смотря какой))
2.разрешаю.настраивай.
3.http://www.orionnsk.net/stat6.html -первая ссылка в поиске.
как идет подключения к интернету?(прямое, VPN, …)
Думаю без роутера тут не обойтись.
1. У дешовых нет;
2. Можно, если инэт в городской сети расшарен то с инэтом проблем не будет. Есть ещё проги типа прокси;
3. В таком случяе соединяется так что цвета на одном конце должны совпадать со цветами на другом конце коннекторов.
Посоветовал бы все-таки роутер. Сейчас без особых изысков можно какой-нибудь dlinkвзять недорогой, спокойно настроить. Если идет привязка к маку, то дать мак компа на котором нет работает и все, если еще есть ВПН, то тоже можно настроить, сам сессию даже подымать будет. Есть дома принтер? К некоторым еще и принтер подрубить можно, все вполне стабильно работает.
друг через свич настроить независимый инэт трудно и геморойно ибо у тебя чёбы был инэт у обоих компах они оба должны быть включены! можно вообще без свича! берёшь вторую сетевуху и из одного компа делаешь роутер ( это тоже тупо) не тупо только два ворианта!
1. в магазине покупаешь роутер д-линк на 4 порта (это самый дешовый (у меня дома такой на два компа)) и подцепляешь всё и в ус не дуешь только время от времяни рестартишь роутер ибо они бывают устают!
2. сложнее! берёшь старинный 166 пенёк ну или любой комп третий ( повторяю любой совершенно любой) ставишь на него линукс настраиваешь как роутер подцепляешь свич из свича к компам на компах выдаёшь адреса а в роутер по второй сеткарте заходит инэт и вуаля всё ок!!!!
ЗЫ советую первый вариант!