Собственно, вот в чем возникла проблема:
Звуковая плата Creative SB Live! [DC00]. Чтобы играли либо колонки либо наушники, я менял разьемы в выходе (вытаскиваю наушники, вставляю колонки). Надоело. Что нужно сделать\установить\настроить, чтобы вставить разьемы наушников и колонок в 2 выхода и с компьютера переключать, на какой из них должен подаваться сигнал? Такое вообще возможно? (:
Спасибо за внимание.
Можно сделать так!
Настроить звуковуху на 4 или 5.1 канала
Во фронтальный вставляешь колонки, а в тот что рядом (вход для сателитов) наушники. И ты сможешь на компе поднимать и опускать громкость каждого выхода=)
Я так и делал =)
Просто это не желательно, так как качество звука немного теряется =\
У тебя Виста? Если XP то не знаю, а у Висты есть возможность управлють звуком (куда подавать сигнал) right click на колонку в систем трее -> output devices потом ставиш галочку на колонках или наушниках и всё! Я пользую то HDTV через HDMI кабель то колонки, переключаю их выше описаным способом и не надо что либо поять, клепать и тд.
Не давно по этому дибильному поводу спаял переключатель на два канала и вынес ключ на клаву. Оч эффектно получилось))
на креативах нельзя, если не ошибаюсь. у меня у самого креатив
Вариант Дмитрия Олеговича мне по душе
Всем большое спасибо)