Я пользуюсь Notebook'ом ASUS A7J, вот его краткая характеристика:
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 CPU T7200 @ 2.0 GHz
Видеокарта: ATI Mobility Radeon X1600(512Mb)
ОЗУ: 1G DDR2 667 SO-DIMM Nanya
HDD: Seagate 100Gb 5200 Rpm
Вопрос заключается в следующем...
Ноутбуку всего 2 года. В течении первого года он работал на высоте, но спустя некоторое время, он стал жутко перегреваться, температура процессора состовляет:75 градусов, а иногда и выше. В следствии чего я получаю цыкличное 5-ти секундное "торможение", сначала оно не заметно, но стоит поиграть около 1-го часа и это переростает в невыносимое "торможение", время между этим цыклом торможения около 2х минут. Я конечно же не уверен, что причина в процессоре Notebook'a, но всё же, может кто-то из вас сталкивался с таким.
Я не могу понять в чём причина столь ужасного торможения?
Я расчитую на вашу помощь и понимание.
Заранее благодарен.
кулер пылью забился – потому и троттлинг
Чесно говоря, куллер был прочищен, и чистится он "по рассписанию".
проверь запущенные процессы вдиспетчере задач, уверен там запущено много лишенго и совсем ненужного
Ну… Я пользуюсь сборкой от Zver'я, и доверяю ему. А в процессах ничего лишнего не замечал.
Неужели причина может быть и в версии (сборки) Windows XP?
ну тогда странно. попробуй заменить кулер. или открыть крышку ноута, поставитьнапротив вентилятора и погонять на играх. если зависать не будет – то значит проблема решится заменой кулера
может подхватил заразу какую нибудь. что то же жрет у тебя ресурсы
ну можно попробовать вариант – переустановить систему, но поставить чистую Windows, а не чью либо сборку (не важно как сильно вы ей доверяете). Некоторые вирусы прячут себя в системные процессы и вы даже не сможете их заметить или что-то заподозрить.
Если будете делать переустановку систему – лучше всего сделать полное форматирование жесткого диска (данные запишите на внешний носитель и ни в коем случае не записывайте их обратно до завершения проверки).
если поможет – вот вам и ответ на ваш вопрос
если нет – проблемма с железом, нужно тестировать все в отдельности – несите в сервис-центр.
короче попробуй и мой совет, если не поможет – то степана. По идее тольк 2 варианта здесь. Не думаю что до сервисного центра дойдет
Спасибо Артуру Аухадееву и Степану Максимчуку за высказанные ими версии по поводу данной проблемы. Буду тестировать оба варианта.
По поводу Windows XP…
Я не знаю, где сейчас можно найти Чистую OS Window's XP.
Если вам известно где можно получит чистую OS, буду благодарен.