Похоже, возрастающая конкуренция со стороны Windows и Office начинает беспокоить компанию Microsoft, в связи с чем на её сайте появилось объявление о поиске руководителя инициативной группы коммерческого ПО (CSI) в американский филиал.
Основной задачей данного подразделения является победа над долей самой себя путём разработки и внедрения программ маркетинга, смены восприятия, взаимодействие с организациями и сообществом открытых исходных кодов (Open Source). Данные меры позволят увеличить внутреннюю готовность компании к переходу на GNU/Linux.
название темы сами-то читали? что за бред "Microsoft ищет специалиста против Windows"?
+1
Тормозите вы, ребятки. Ясно написано "победа над долей самой себя". Значит в пределах компании Microsoft торговая марка Windows занимает слишком много места, перекрывая все остальные продукты компании. Майкрософт, по видимому мало быть первой в разработках ОС, надо быть первой во всем. Вот так это понимаю я.
Майкрософт скоро сама себя уничтожит!!!! Бредовые идеи поднимаются! )))
Бредятина!
> Майкрософт, по видимому мало быть первой в разработках ОС,
роль ОС падает!!! будет облако и сильверлайт.
Azure уже зарелизили
сильверлайт 4.0 тоже скоро выходит
Microsoft ищет специалиста против Windows
Microsoft ищет специалиста против Х-BOX 360
Microsoft ищет специалиста против Windows Media Player и Internet Explorer
Что ж, пожелаем Майкрософт удачи
Че-то не верится, что Microsoft перейдет GNU/Linux, смысл то какой.
Скорее всего что в Microsoft всего-навсего хотят предпринять шаг по диверсификации производства, выйти на новые рынки, инвестировать деньги, т.е. занять новые ниши производства.
Всё это ерунда – в Windows 8 Майкрософт планируют реализовать 128-разрядную или битную архитектуру
А это значит, что 32-битные системы скоро вымрут