Для установки Windows XP с помощью флешки (SD-карты) вам потребуется:
архив с программой, который здесь предоставлен.
диск или образ Windows XP (вполне подойдёт образ, недавно мной выложенный на данный сайт и смонтированный в DaemonTools или любой другой вирт. CD-ROM)
флешка (SD-карта)
Примечание: если вы используете nLite, убедитесь что вы сохранили файлы ручной установки Windows.
1. Распакуйте архив программы.
2. В папке «USB_PREP8» запустите usb_prep8.cmd. Нажмите любую клавишу. В появившемся окне «PeToUSB» нажмите «Start», ничего не меня (только выберите вашу флешку/SD-карту из выпадающего списка). После форматирования флешки (SD-карты) закройте только окно «PeToUSB». Не трогайте окно «USB_PREP8».
3. Запустите командную строку (Пуск - Выполнить - CMD - OK), в ней перейдите на папку, где находится «Bootsect.exe» (например, cd C:\usb_prep8\bootsect).
После того как вы вышли на директорию программы «Bootsect», напишите в командной строке
bootsect.exe /nt52 Х:
где Х: – буква флешки/SD-карты. Примечание: во время этой операции все окна/программы отображающие/работающие с флешкой (SD-картой) должны быть отключены. Если все прошло успешно, то в окне появится надпись Bootcode was successfully updated on all targeted volumes. Жмите любую клавишу.
4. Возвращайтесь к окну с «USB_PREP8», там должны появится пункты отмеченные цифрами, ничего сложного в этом нет, вот что необходимо сделать:
нажмите 1, потом Enter чтобы выбрать директорию с установочными файлами Windows, это должен быть диск в приводе, либо смонтированный образ диска (если в выбранной директории не будет необходимых файлов, то появится соответствующая надпись, повторите пункт еще раз);
нажмите 2 и Enter и задайте одну букву латинского алфавита, не соответствующую ни одному носителю на вашем компьютере (например, W);
нажмите 3 и Enter и напишите букву диска вашей флешки (SD-карты);
нажмите 4 и Enter, это запустит процесс создания загрузочной флешки;
В окне вас спросят насчет форматирования флешки, нажимайте Y и Enter. После форматирования нажмите Enter, после чего начнется копирование файлов на временный носитель, букву которого вы задали в пункте II шага 4. По окончании копирования файлов нажмите Enter, появится окошко с вопросом копировать ли файлы на флешку, жмите да. По окончанию появится окошко про загрузочную флешку жмите да. Потом будет надпись в окне «USB_PREP8» unmount the virtual drive.: вводите Y и Enter.
Как установить WINDOWS с этой флешки.
Вставляем нашу загрузочную флешку (SD-карту).
В БИОСе необходимо в качестве загрузочного диска указать нашу флешку. При загрузке с неё появится меню, в нем выбираем вторую строчку TXT windows install…, начинается обычная установка Windows, с которой проблем быть не должно.
После того, как инсталлятор скопирует файлы и перезагрузится, выбирайте первую строчку в загрузочном меню GUI mode…, вы попадете в обычный графический инсталлятор Windows, дождитесь окончания его работы.
После установки Windows еще раз зайдите через этот же пункт в загрузочном меню, это завершит установку Windows.
Важно: Не извлекайте флешку (SD-карту) до того момента, пока не завершите установку Windows.
невтыкаем перед этим скачять: usb_prep8, bootsect...
Сам проверял и Круто! )))
Потребуется:
0. Флешка USB 2.0
1. Исошник
2. UltraISO
Делаем:
1. Вставляем флешку
2. Открываем программой UltraISO образ винды/линуса
3. Выбираем в меню: Самозагрузка > Записать образ жесткого диска, Метода записи USB-HDD, Записать
Всё
Евгений +100000
а с убунту можно так сделать?
ЕвгенийТихонов +1 =Ъ
тоже через UltraIso шаманю
а я вручную делал и все нормик
"а с убунту можно так сделать?"
Я и дебиан так загружал и минт. Live CD. Хотя и обычные установочные диски должны так же записаться
та через юнибутом можно все что угодно зделать с флешки хоть винду хоть линукс хоть бсд
А еще есть unetbootin. Тоже позволяет сделать все вышеописанное, а аткже – сразу скачать необходимый дистр линукса самостоятельно (при его отсутствии)
Как вы вовремя ребята))))
вот только это будет установка на флеш или создание загрузочной
USB Reanimator для записи винды не флешку разве не проще? А для записи линуха на флешку есть вендовая прога Linux Live USB